2023-01-05 Предназначение и кармическая задача воплощения

Дополненная статья, предназначенная для практикующих астрологов. С версией без астрологических терминов можно ознакомиться здесь.

Что такое предназначение? Мне кажется, это глубинная потребность человека в придании жизни смысла. Многим хочется верить, что мы были рождены, чтобы заниматься какой-то конкретной деятельностью.

Я уверена, что предназначение любого человека – реализовать свой потенциал.
Чтобы понять, какой потенциал человеку нужно реализовать (в чем его предназначение), нужно посмотреть на сильные планеты и дома в натальной карте. Именно это и будут «заряженные» сферы, которые, хочет того человек или нет, будут обращать на себя внимание.
Суть предназначения звучит достаточно образно. Например, мое предназначение в том, чтобы передавать информацию (сильные Юпитер+Меркурий, ось 3/9, воздушные светила). Какую форму я для этого выберу — мое решение. Кармическая же задача моя с этим предназначением не связана.

В моей классификации получается, что карма – это «надо», а предназначение – «мне нравится». Кармическая задача читается по Лунным Узлам (их положение в домах/знаках, диспозиторы и т.д.).

Не всегда реализация потенциала связана с профессиональной деятельностью. Это может быть, например, и хобби. Согласно астрологии, у некоторых людей есть кармическая задача реализоваться в профессиональном плане, но это далеко не про каждого. Например, кармической задачей может быть забота о больном родственнике, а предназначение в том, чтобы реализовать себя в качестве творческой личности.

Не расстраивайтесь, если занятий, которые вам нравятся, слишком много. У людей, наделенных сверхталантами, выбор в жизни достаточно ограниченный. Если вы можете неплохо делать разные вещи, то у вас есть возможность самостоятельно выбрать то, что нравится больше всего и приложить все усилия для развития в выбранной сфере. Людям кажется, что выбор рода деятельности – это фундаментальный выбор, который нужно сделать один раз в жизни, а потом следовать ему до конца своих дней. Вы можете заниматься какое-то время одним делом, а потом переключиться на что-то другое.

Если же вы совсем не знаете, что вам нравится, то такая ситуация тоже поправима. Можно найти предназначение с помощью астролога, психолога, а можно просто интуитивно. Любой способ, если он помогает, можно и нужно использовать.

Таким образом, ваши кармические задачи и предназначение, как правило, не совпадают, хотя могут быть созвучны по своей сути. Именно реализация своего потенциала (предназначения) дарит человеку ту самую радость, о которой мечтают ищущие способ самореализации люди. Кармические задачи воплощения – это уроки, которые следует выучить.