2020-06-18 Имя и знак Зодиака

А с вами бывало такое, что вы знакомитесь с людьми, и их имена моментально пропадают из памяти? Мозг будто говорит ERROR и всё — пусто. Буквально на днях меня представили новыми людям, а я теперь даже не помню, как их зовут. Зато никогда не забываю знаки Зодиака, если уж узнала, то сразу запомнила.
Что общего между именами и знаками?

Как имя, так и знак Зодиака влияют на человека, на его характер и судьбу. В подросковом возрасте у меня была бульварная книжка «Имя и счастье в браке», уж явно не самый авторитетный источник информации. Но само звучание имени уж точно влияет на психику человека (за подробностями стоит обратиться к психолингвистам).

Имя, как и знак Зодиака, могут не подходить человеку. Иногда смотришь на кого-то и понимаешь, что ему совсем не идет его имя. Меня постоянно в школе хотели назвать Аней, а в университете это продолжилось. Самое забавное в этой ситуации то, что мама действительно думала назвать меня Аней, а не Катей. Знак Зодиака родители не выбирают, но он тоже не случаен.

А предположить, какой у человек знак Зодиака вы когда-нибудь пробовали? Вот назовет человек свой знак и думаешь, что он совсем не похож!
В астрологии все знаки делятся на 3 группы: зона ученика, работника и учителя.

По моим наблюдениям, имена простые, которые встречаются часто (Саша, Маша, Вася и т. п.) хорошо подходят людям со знаками с 1 зоны — Овнам, Тельцам, Близнецам, Ракам, средне 2 зоны — Львам, Девам, Весам и Скорпионам и плохо тем, что из третей: Стрельцам, Козерогам, Водолеям, Рыбам.

Имена ни простые, ни редкие (например, Полина, Софья, Марк, Эдуард и т. д.) хорошо подходят людям, рожденным под знаками Зодиака 2 зоны — Львам, Девам, Весам, Скорпионам. Знакам из других зон 50/50.

Редкие имена (например, Аделина, Майя, Юнона, Виссарион, Эльдар и др.) лучше всего сочетаются с людьми, знак Зодиака которых находятся в 3 зоне — Стрельцам, Козерогам, Водолеям, Рыбам.

Конечно, всегда есть лайфхак — уменьшительно-ласкательные имена, которые могут сгладить ситуацию. Если трудно называть Аполлинарией, всегда можно назвать Полей.