2018-05-02 Женская реализация и феминизм — где правда?

Структура статьи:
1. Почему я решила написать эту статью?
2. Теория мужско-женских отношений через призму астрологии.
3. Примеры конструктивного и деструктивного влияния. Как распознать феминистку?

Тема феминизма всегда обходила меня стороной и не интересовала, в какой-то Галактике существовал непонятный и даже неприятный феминизм, а где-то существовала я. Почему-то в любом общественном движении всегда полно неадекватов, которые бросаются в глаза и портят впечатление обо всем сообществе (в каждой бочке не без своего Романа Милованова). Недавно состоялась премьера нового сезона "Рассказа служанки", заставившая меня задуматься, а что такое феминизм на самом деле? На фоне размышлений я неожиданно для себя выбрала тему для доклада в университете: «Мужское и женское в календаре обрядности славян». В процессе написания этого доклада я четко осознала, что сексизмом пронизаны традиции и обряды с давних времен, он заложен буквально на уровне культурной памяти. Да, женщина и мужчина являются частями целого и имеют разные функции, но при этом женщина всегда была практически "недочеловеком", олицетворением негативного, именно с женщинами связано большое количество плохих примет. Я не верю в равноправие женщин и мужчин, это вредная для сознания утопия, но сексизм существует во многих странах и требует искоренения.
Карта рождения мужчин и женщин выглядит одинаково, но интерпретируется по-разному. Предлагаю посмотреть, как с астрологической точки зрения выглядят отношения мужчины и женщины, что затрудняет традиционную женскую реализацию и как распознать в себе феминистку. Также я постараюсь ответить на вопрос: может ли феминизм быть естественным для женщины?

Теория мужско-женских отношений через призму астрологии

В карте человека есть такие два объекта: Солнце и Луна. В классическом понимании:
Солнце – это дух, олицетворение «я», это эго и самоидентификация.
Луна – это призма восприятия мира, наша чувствовалка и воспринималка.
В карте женщины Луна также отражает то, какой женой и матерью она будет.
Женская планета Венера показывает, как женщина будет строить партнерские отношения, следить за собой, «сиять» красотой.
Таким образом, в натальной карте женщины первостепенное значение имеют Луна и Венера, отражающие подходящую форму отношений, ее типаж в качестве жены и матери.

Как выглядит классические отношения с астрологической точки зрения?
Муж отдает жене свою Луну: отдает ей эмоциональную сферу, его комфорт, быт зависит от нее, она его успакоение и анестезия.
Жена отдает мужчине свое Солнце: он ее дух и самооценка, он формирует намерение и ведет вперед, она причастна к его успехам.

К слову сказать, любое Солнце женщина может "слить" в мужчину, но такая форма отношений подходит не всем и не каждому.

Какие астрологические показатели способствуют феминизации женщины и затрудняют традиционную семейную реализацию?
1) Луна/Венеры имеют связи с мужскими планетами, к числу которых относятся: Марс, Сатурн, Юпитер + бесполой планетой Уран, в качестве вишенки на торте можно добавить Плутон, который разные исследователи относят то к мужским, то к женским планетам.
2) Мужские планеты и Уран ярко выражены сами по себе, мужские стихии доминируют
3) Слабая Луна
4) Слабый и/или пораженный 4 дом (семья, дом), 5 дом (дети)

Женщина может передать свое «я» (Солнце) мужчине, но в свою женскую природу (Луну) мужчине передать невозможно в принципе. Я не открою Америку, но для некоторых женщин является естественным не быть домохозяйками. Погрязнув в быту и пеленках они могут с удивлением обнаружить у себя рак или другие веселые сюрпризы, потому что заряд энергии всегда находит выход, иногда вопреки желаниям самого человека.

Примеры конструктивного и деструктивного влияния. Как распознать в себе феминистку?

Как хорошего физиогномиста отличает умение различать и синтезировать показатели, так и хорошего астролога умение собирать отдельные показатели в единое целое. Предлагаю вытащить отдельные составляющие из натальной карты и посмотреть, а какие именно установки встраивают в сознание женщины «мужские» и «бесполые» планеты, если оказывают влияние на Луну? Влияние может быть гармоничным (+) или деструктивным (-). Также я подготовила для вас группу разнокалиберных примеров, чтобы мои слова не звучали как абстрактная теория, оторванная от действительности.
Если кто-то захочет покопаться в карте своего рождения (натальной карте), то инструкцию можно найти здесь: 2018-03-17 Как построить натальную карту?
За каждым реализованным мужчиной стоит женщина, дату рождения которой найти нереально, потому привожу в качестве примеров именно феминисток по принципу
"Планета"
Конструктив +
Декструктив -

Марс
+ я коня на скаку остановлю, в горящую избу войду, у меня есть энергия и я не буду сидеть на диване без дела, мы будем вместе с детьми играть в активные игры
– я боец, я сама себе мужик, я все умею сама, мне не нужна помощь, иди нахрен

Пример:
Соединение Марс-Луна в огненном знаке в карте рождения социальной активистки-феминистки Белл Хукс работает скорее в +, чем в -, поскольку она применяет их по назначению, переносит борьбу в сферу философии и войны убеждений. Жизненные обстоятельства постоянно делали из Белл Хукс борца за права, учили отстаивать свои интересы и проявлять активность в сфере межличностных отношений. Карта хорошо законфигурирована, в ней есть как стабилизирующие факторы, так и раздражающие, не дающие сидеть в депрессиях и апатии. Роль, которую взяла на себя Белл Хукс, является для нее органичной. Если бы она задавила себя, то кисты и рак женских органов уже накрыли бы с головой.

Файл:Bell Hooks.png

Юпитер
+ я справедливая и мудрая, я понимаю чужую культуру, ценности и традиции, я умею ставить перед собой масштабные цели и находить во всем смысл, я помогу детям сформировать внутренний моральный компас, помогу им осознать свою уникальность, научу стремиться к большему и видеть суть
– я ищу высший смысл, мораль и философию, а на кухне и подгузниках его нет, какой смысл иметь детей и заниматься бытом? Пойду-ка я лучше получать высшее образование, ведь я должна внести вклад в развитие общества, что же останется после меня?

Пример:
В качестве примера предлагаю рассмотреть карту рождения Эммы Уотсон, где Луна состоит в мощной оппозиции с Юпитером из 10 дома. На Луну также приходится секстиль с Марсом. Нельзя не заметить, что Венера в 6 доме встраивается в конфигурацию, разряжая напряжение между Юпитером. У Эммы много энергии, она самый настоящий передовик труда, который стремится вложить смысл в каждое свое действие и поступок, искренне задумываясь о глобальных проблемах человечества. Все эти факторы сыграли свою роль в становлении феминисткой. Северный узел в 5 доме намекает на то, что рождение ребенка — это она из задач текущего воплощения. Хочется верить, что ненасытный Юпитер не сожрал Луну с потрохами и после социальной реализации Эмма придет к теме деторождения. В противном случае обстоятельство отнимут у нее свободу, ее ожидают эмоциональные проблемы, беременность по залету, невозможность заниматься тем, чем хочется и возрастет риск ДТП.

Файл:Emma Watson.png

Сатурн
+ я умею говорить нет, соблюдать правила, действовать по плану, достигать результатов, у меня прочные границы личности, я научу этому своих детей
– я хочу все контролировать, я хладнокровна и потенциальный карьерист, я не умею проявлять свои настоящие чувства и эмоции в паре, везде подвох, дети — это всего лишь ненадежная инвестиция в будущее

Леди Гага как-то сказала: "Если ты на развилке, помни: твоя карьера не проснется однажды утром, чтобы сказать, что больше тебя не любит". Увы, в базе данных нет времени рождения певицы, так что пришлось искать другие примеры.

Пример:
Предлагаю карту Ксении Собчак, которая обращалась за консультацией к астрологам, а значит есть основания полагать, что трин Луна-Сатурн работает все-таки в +. Аспект сильный, для Ксении Собчак естественно и комфортно занимать социально значимую позицию в обществе, быть руководителем, нет ничего удивительного в том, что ее занесло в политику. Северный узел в Раке намекает на необходимость стать матерью, с чем Ксения уже справляется (хочется надеяться, что успешно).

Файл:Ксения Собчак.png

Уран
+ я интеллектуал, живо интересуюсь наукой, фантастикой, слежу за техническим прогрессом, мы будем вместе с детьми читать Стивена Хоккинга и смотреть "Стражей Галактики"
– я взбалмошная и непредсказуемая, у меня пропеллер на спине, мне вечно скучно, а еще я за равенство и братство, я гуляю сама по себе, а когда мы расстанемся, возможно, я переключусь на женщин

Точное время рождения певицы Бейонсе неизвестно, но космограмма дня ее рождения весьма говорящая. Луна находится в соединении с Ураном, к этому соединению прикладывает руку Лилит, поляризуя соединение. На Луну также сходится сильный трин от Марса. Бейонсе прирожденный революционер-оригинал. Полагаю, что такое соединение тоже будет работать скорее в +, поскольку Луна сама по себе не поражена.
Файл:beyonce.png

Плутон
+ я маг, я имею трансформировать настроения окружающих, я умею переживать колоссальные стрессы и кризисы, чем сильнее меня бьют, тем сильнее я становлюсь, я sexy and I know it, мои дети научатся возрождаться из пепла, чувствовать людей насквозь, чувствовать настроение толпы и управлять ею
– я сожру твой мозг и твое сердце, я хочу видеть тебя насквозь, я искусный манипулятор, хочу драму и эмоций на пределе, умираю в гармоничных отношениях, а что если я рожу ребенка, а ты меня потом бросишь/изменишь? как вообще кому-то можно доверять?

Пример:
Первый приходящий на ум человек с такой комбинацией в карте рождения — это, конечно, Анжелина Джоли. Луна в ее карте не только находится в соединении с Юпитером и Марсом, но и поражена квадратом Сатурна и мощной оппозицией Плутона. Венера переживает нападки Урана (привет, бисексуальность). Тараканы в голове Анжелины уже давно превратились в гигантских чудовищ, остается только удивиться, насколько искусно ей удается возрождаться переживать все те кризисы, которые она к себе притягивает, а ее партнерам в отношениях остается только посочувствовать.
Файл:Анжелина Джоли.png

Хотя негатив поддается коррекции, переделать ядро личности невозможно. Когда на слабую Луну женщины пристраиваются социальные планеты, то усидеть на кухне очень трудно. Повторюсь, не стоит насиловать себя, прыгая из декрета в декрет, потому что так надо и все ждут внуков.

К сожалению, не располагаю точным временем рождения активистки Элис Уолкер, но смею предположить, что представленная на сайте astrodatabank ректификация очень похожа на правду. Элис Уолкер родилась в полнолуние: в карте Луна со всем своим стеллиумом и Солнце находятся в жесткой оппозиции. В стеллиум входят Луна+Юпитер+Плутон+Лилит, сюда же тянут свои руки-аспекты Сатурн с Марсом. Из всего стеллиума Юпитер является здесь самой сильной планетой, думаю, именно он помог Элис Уолкер стать авторитетом, преподавателем и лидером мнений, найти выход всей своей боли и применить бойцовские качества в контексте 9 дома. Мажорный управитель 4 дома – Нептун даже не является частью личности. Стать матерью-домохозяйкой с такой картой – это добровольно согласиться на мучительную смерть от рака женских органов (к сожалению, большое количество феминисток имеет проблемы именно с женскими органами).
Файл:Alice Walker.png

Дочь Элис Уолкер — Ребекка пошла по стопам матери, но откровенно ненавидит мать. Точного времени рождения также нет, но в космограмме Луна поражена. Оставлю здесь интервью, в котором Ребекка рассказывает о том, каково жить с матерью-феминисткой, у которой поражены Луна и Солнце: http://www.dailymail.co.uk/femail/article-1021293/How-mothers-fanatical-feminist-views-tore-apart-daughter-The-Color-Purple-author.html

Любые аспекты с "мужскими" и "бесполыми" планета могут органично встроиться в "нормальную" форму мужско-женских отношений при условии:
а) энергии мужских планет не насилуют психику женщины (особенно Луну+ Венеру) все и разом (случай Элис Уолкер)
б) женщине удалось скомпенсировать напряжение, перевести негатив в плюс
в) у женщины нет мощного Солнца, которое она решила реализовывать сама, а не проецировать на мужа. В случае гармоничного контекста на выходе мы получим абсолютно вменяемую женщину-феминистку, не пытающуюся каждого встречного мужчину обрызгать слюной, когда он открывает перед ней дверь. К сожалению, таких примеров мало. Как правило, борьба за женские права совершается на надрыве, базируется на детских психологических травмах, не приносит счастья, поскольку не получается выйти из боя на пенсию, приходится сражаться до конца своих дней.

Почему же есть женственные женщины, не феминистки, но не стремящиеся иметь детей и заниматься бытовыми делами дома? Причина в показателе сила-слабость. Например, Луна не битая другими планетами, но слабая – за женские права не воюю, а мыть посуду и рожать детей не рвусь. Кстати, пока копалась в базе, не нашла ни одну известную феминистку с сильной Луной.

Я уделила особое внимание Луне, но не буду забывать про Венеру. Если у женщины проблемы с Венерой (планета или ее диспозитор слабые и/или пораженные) любыми другими планетами, то женщина банально будет не уметь красиво одеваться, краситься, не будет обладать особой женственной манкостью и привлекательностью, у нее будут проблемы с финансами и умением делать выбор, она не будет уметь искать компромиссы, а в случае ретроградности будет циклиться на прошлых отношениях и тормозить в любовных вопросах. История с Венерой напрямую связана с большооой темой выбора партнеров, о которой я могу поговорить в своей следующей статье.

Перед каждым человеком в этом жизни стоят какие-то задачи, которые он должен выполнить. Прийти к семье и детям – это вполне может оказаться задачей воплощения, за невыполнение которой обстоятельства могут наказать даже летальным исходом. Печальной иллюстрацией является карта рождения Мерилин Монро с северным узлом в Раке.
Файл:Монро.png

Вместо заключения
Мужчины, если вы стремитесь построить крепкую, традиционную семью с женственной и любящей детей женой, не хотите заморачиваться, то ищете девушку с сильной и гармоничной Луной, а также хорошей Венерой.
Дорогие девушки, если вы узнали себя в каких-то негативных примерах, то не спешите расстраиваться, при желании все компенсируется, но важнее всего понять, а про что вы и ваша сущность.
Все в ваших руках, а если трудно понять кто вы и о чем, то я буду рада вам помочь.
А вопрос, который был озвучен в названии статьи, я, пожалуй, оставлю открытым, пусть каждый делает свои собственные выводы.