2018-03-11 Давайте сюда мое предназначение

Есть такая общепринятая функция у астрологии – определение предназначения, которую на нее навесили еще давным-давно. По факту же астрология с ней плохо справляется.
Информационные потоки в виде фильмов и книг создают у людей впечатление, будто у каждого человека есть предназначение, надо только его найти и сразу жизнь наладится. К сожалению, это не совсем так. Астрология действительно может определить, кем вы были в прошлой жизни и какая задача воплощения стоит перед вами в этой, но это всего лишь задача, а не цееелое предназначееение и судьба.
Забудьте, кстати, слово судьба, оно очень вредное! Своим существованием оно так и говорит: «а давайте-ка я сниму с себя ответственность за свою жизнь, дядя/тётя астролог за меня все посмотрит и расскажет, куда мне себя деть, судьбу-то не изменишь!» Очень удобная и даже детская позиция. Астрологически задача воплощения касается только конкретных сфер жизни, а не всей вашей жизни в целом, она не лишает выбора строить свою «судьбу» так, как вы того желаете, а всего лишь показывает, какой опыт душа принесла из прошлой жизни, а какой пришла освоить в этой, также можно определить, какие штрафы придется заплатить, если задачу не выполнить.
Ощущение, что у вас есть предназначение может повысить уровень важности, помочь увериться в правильности выбранного пути, выйти из состояния потерянности, создать иллюзию «теперь я знаю, куда иду и зачем», но это всего лишь иллюзии, таблетка обезболивающего. Не стоит привязывать свою жизнь к Раху и Кету (Лунным узлам), не надо оправдывать свою нелегкую жизнь судьбой. По праву рождения каждый из нас способен сам построить свою жизнь так, как считает нужным.
Звезды направляют, но не принуждают.