2018-02-18 Ответы на вопросы №1

– Почему астрология работает?
Спешу Вас разочаровать, пока я не могу ответить на этот вопрос. На сегодняшний день все попытки объяснить влияние астрологии на нашу жизнь сводятся к весьма спорным и даже забавным доводам. Думаю, не стоит называть астрологию наукой, лишний раз разжигая споры, но она – безусловно полезная шутка, которая почему-то работает. Это можно сравнить с ситуацией вождения. Вы можете успешно управлять автомобилем, соблюдая правила ПДД, даже если не понимаете, как работает автомобиль.
Можно, например, представить, что наука все еще не знает о силе притяжения и думает, что ее нет, но сила притяжения от этого не перестанет на нас воздействовать. По большому счету все равно, верите ли Вы в астрологию, потому что она работает без веры. Уверена, в будущем люди найдут рациональное объяснение работоспособности астрологии.

– Зачем она нужна?
Продолжим автомобильную тему. Она нужна, чтобы узнать правила ПДД, получить карту местности и выбрать оптимальный маршрут для своего пути. К тому же, она еще поможет узнать, какой марки автомобиль, данный Вам от рождения, на что он способен, для чего подходит и не подходит, каким топливом его кормить, какие в автомобиле неисправности и достоинства. Астрология – это не только прогнозы, но и замечательный способ узнать свой характер, раскрыть потенциал, выявить событийные закономерности своей жизни, более того, можно заглянуть в прошлую жизнь и узнать задачу своего нынешнего воплощения.

– Что такое гороскоп?
Думаю, термин «гороскоп» точно требует дефиниции, ибо сейчас принято называть гороскопами все подряд. Чаще всего под гороскопом подразумевают сам прогноз, но в общем смысле гороскоп – это отображение карты звездного неба. Например, натальный гороскоп – это скриншот неба в момент рождения человека в определенном месте.

– Мы родились в один день, значит мы похожи?
И да, и нет. В чем-то вы обязательно будете похожи, но в каждом конкретном случае по-своему. Дело в том, что для не самого глубокого анализа натальной карты нужно знать место своего рождения и время +/-10 минут, а для составления прогнозов нужно уточнять время рождения с точностью до секунды.

– Если можно составить предсказание, то все заранее предрешено?
Каждый из нас сам творец своей судьбы. Иногда в жизни действительно могут случаться фатальные события, но это большая редкость. Чаще всего мы просто пожинаем последствия своих собственных поступков. Прогноз ни в коем случае не догма и не «судьба», а набор полезных советов. Согласитесь, гораздо удобнее планировать поход, когда заранее знаешь время года, прогноз погоды и взял с собой карту.