2018-02-17 Давайте познакомимся поближе

Можно годами хотеть научиться играть на гитаре, завести дневник, начать бегать по утрам, но находить массу оправданий: нет времени/не подходящий момент/нет денег; для меня же таким делом была астрология. Впервые я узнала ее существовании еще в детстве, когда только научилась читать и стала с большим интересом копаться в домашней библиотеке. Так книга «Знаки зодиака или астрология с улыбкой» стала моей настольной книгой. Конечно, в том возрасте я не понимала многое из написанного, карандашом подчеркивая незнакомые слова. Мне показалась астрология настолько увлекательной, необычной и уникальной штукой! Меня восхищали даже изображениями из атласа (некоторые из них смотрят на вас с фоновой картинки сайта). Дело ясное – хочу стать астрологом! С появлением Интернета я быстро научилась строить карту рождения, но до поры до времени все так оставалось на уровне легкого увлечения. До поры 2016 года, когда в состоянии моего здоровья произошли фатальные изменения. В общем-то, здоровье мое никогдашеньки не отличалось особой крепкостью. Когда я училась в школе, никто в нашем классе не болел такое количество времени, как я… Помню, на возвращении Юпитера меня накрыло с головой, кажется, я перечитала и перепробовала просто ВСЁ, что тогда было написано на тему альтернативной медицины, психосоматики и т. п., настолько у меня было сильное желание разобраться в происходящем и что-то изменить. Я читала эзотерику, изучала труды ОШО, делала разные упражнения, практиковала лечебное голодание, медитировала, была веганом, даже два года была прилежным сыроедом. Вопрос о том, возымели ли мои старания успех заслуживает отдельного разговора (спойлер: не совсем).
Когда ждешь смертельного диагноза, успеваешь о многом подумать, особенно о самом главном. Именно в тот период я задумалась, а что я по-настоящему хочу успеть сделать в своей жизни? На что я трачу свое время? В чем заключаются мои истинные желания? Сколько можно оглядываться по сторонам и бояться осуждения? Кризис стал для меня источником «мотивации» сумасшедшей силы. Можно сказать, что именно тогда я успела похоронить себя и буквально заново воскресить. Без этого пенделя мой путь в астрологию затянулся бы.
Прозвучит банально, но жизнь слишком коротка, чтобы не реализовывать свои истинные желания. Воскресла я, воскрес и сайт.

Необходимо немного рассказать о своей картине мира.
Я вижу окружающий мир как удивительного масштаба систему, в которой действуют свои правила и законы. Уж не знаю, какие там инопланетяне могли создать человека, но все мы животные в гораздо большей мере, чем можем себе представить. Все наши поступки и мотивации прекрасно объяснимы с биологической точки зрения, но разве это плохо? Мы прекрасно можем разобраться, почему возникает радуга, но почему-то не перестаем радоваться, когда видим ее. Как от биологического вида природе нужно от нас только выполнение биологических задач. Таким образом, система живет и меняется, для существования ей совсем не нужен бог. Да, я не верю в существование бога. Есть только наши действия и последствия этих действий, никакого добра и зла, милосердия и жестокости. Наравне с общими правилами, существуют также закономерности и правила на уровне отдельной личности.
Пример:
Мистер X пошел и сделал так, получил результат. Мистер Z повторил, но результат вышел совсем другой.
Наверное, для кого-то будет сюрпризом, но жизни все равно, добрый Вы или плохой, поститесь ли, много ли Вы медитируете/молитесь, часто ли думаете о великом и праведном. Жизнь интересует одно – как Вы реализуете свой потенциал, который в любом случае реализуется, только это может произойти не самым приятным для Вас образом. Представьте, что Вам был дан талант гонщика, любовь к скорости и соответствующий автомобиль, а Вы сожгли сцепление, тут же разочаровались в вождении, никуда не поехали, бросили машину и убежали в лес медитировать. Ваша подсознательная тяга к гонкам все равно никуда не денется, а реализуется не самым экологичным путем. К слову, натальная карта маньяка и физика-ядерщика может выглядеть одинаково.
Что же насчет кармы?
Я не верю, что наши хорошие поступки где-то откладываются, а за плохие нужно платить. Практика показывает, что огромное количество «нечестных» людей до конца своих дней могут жить припеваючи. Вы скажете: «зато он расплатится в следующей жизни!». Не думаю, что мир настолько глуп, чтобы наказывать человека за то, о чем он даже не помнит. С другой стороны, если вы сделаете кому-то гадость и затаите чувство вины, то точно «заработаете» расплату, потому что чувство вины всегда притягивает наказание.
Снова повторюсь, в следующую жизнь вы перенесете наработанные в этой жизни качества, а не условно «плохую» или «хорошую» карму. Плюсы и минусы только в голове, на уровне устройства мира их просто нет.